НОВОСТИ

02.02.2016

Эйркул - Данфосс

В конце 2015 года на подмосковном заводе компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергоэффективного оборудования, завершилась модернизация сборочных линий по выпуску балансировочных клапанов и радиаторных терморегуляторов для систем отопления зданий, в результате чего были увеличены объемы производства продукции, выпускаемой на предприятии.

«По мере внедрения в отечественном строительстве энергоэффективных решений для систем отопления зданий, а также реализации программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов спрос на эту продукцию растет, поэтому было принято решение увеличить объем ее выпуска. В результате модернизации сборочного производства нам удалось увеличить выпуск ручных и автоматических балансировочных клапанов серий USV и ASV дополнительно до 7500 единиц в месяц. Это позволит ежемесячно оснащать балансировочными клапанами «Данфосс» на 70-90 домов больше», – рассказывает Александр Климович, заместитель директора отдела тепловой автоматики компании «Данфосс».

Кроме того, модернизации подверглась линия сборки клапанов радиаторных терморегуляторов STV, которые устанавливаются на стальных конвекторах, выпускаемых отечественными производителями. «Мы перенесли на свое предприятие часть технологических операций, ранее выполнявшихся на производственной базе наших российских партнеров. Мы полностью производим и тестируем клапаны сами, в соответствии с введенным на российском предприятии «Данфосс» в 2015 году стандартом менеджмента качества IATF[1] ISO/TS 16949. Заказчику эта продукция поставляется уже в сборе. На сегодняшний день использование радиаторных терморегуляторов и балансировочных клапанов предусмотрено действующими российскими нормативами. Как показывает практика, их установка при новом строительстве и капитальном ремонте жилых зданий вкупе с другими энергоэффективными решениями и внедрением поквартирного учета тепла позволяет добиться не менее 30% экономии энергоресурсов», – объясняет Александр Климович.

По словам специалиста, модернизация подмосковного предприятия компании «Данфосс» является частью глобального плана по увеличению локализации производства в России. На сегодняшний день локализация уже составляет 40% предлагаемого на внутреннем рынке ассортимента, а в ближайшей перспективе должна превысить 50%.

ООО "Эйркул" - официальный дистрибьютор холодильного оборудования Danfoss в России 

Узнать подробнее о продукции Danfoss вы можете у специалистов фирмы "Эйркул" по телефону +7 (812) 327-38-21



[1]    IATF – International Automotive Task Force – Международная группа автомобильной промышленности. Это рабочая группа, основанная крупнейшими автопроизводителями с целью гармонизации методов и стандартов менеджмента качества, введенных на национальном уровне.

27.01.2016

Уважаемые коллеги,

 

Предлагаем Вашему вниманию технический бюллетень компании CAREL - ведущего европейского производителя автоматики и систем увлажнения воздуха для промышленного климатического и холодильного оборудования.  

 

Содержание бюллетеня за январь 2016:

  •  ЗАПУСК НОВОЙ ЛИНЕЙКИ ЭРВ CAREL E2V-F

 

Для просмотра разделов бюллетеня, кликните по изображению соответствующей страницы:

25.01.2016

Надёжное немецкое качество оборудования способствует активному развитию российских предприятий мясоперерабатывающей отрасли промышленности.

Фирма «ЭЙРКУЛ», дистрибьютор немецких дверей компании Cool it www.coolit.su в России , осуществила поставку нескольких десятков холодильных дверей на одно из крупных мясоперерабатывающих предприятий Южного Урала - агрохолдинг «Ариант» в Челябинске.

Агрохолдинг "Ариант" - уникальный пищевой комплекс, объединивший в себе все стадии переработки и производства мясной продукции. Высокие технологии, которые агрохолдинг «Ариант» применил в процессе строительства и оснащения производственных площадей, позволят российскому производителю конкурировать с европейской продукцией и выходить на мировые рынки сбыта.

Фабрика мясной гастрономии агрохолдинга "Ариант", г. Челябинск - Эйркул

фабрика мясной гастрономии агрохолдинга "Ариант", г. Челябинск

Силами партнёра компании «ЭЙРКУЛ» в Челябинске - ООО «Автоматические Ворота и Двери» - был осуществлен монтаж и запуск в эксплуатацию нескольких десятков дверей производства Сool it различного исполнения и назначения: откатные, распашные одно и двух створчатые средне и низкотемпературного исполнения, выполненные из нержавеющей стали, маятниковые двери, среднетемпературные откатные двери с проходом подвесного пути.

Цех обвалки свиных полутуш агрохолдинга "Ариант", г. Челябинск - Эйркул Цех обвалки свиных полутуш агрохолдинга "Ариант", г. Челябинск - Эйркул
Цех обвалки свиных полутуш агрохолдинга "Ариант", г. Челябинск - Эйркул Цех обвалки свиных полутуш агрохолдинга "Ариант", г. Челябинск - Эйркул

цех обвалки свиных полутуш

Благодарим всех участников реализации успешного проекта за профессионализм, и приглашаем к сотрудничеству предприятия пищевой и пищеперерабатывающей отраслей промышленности.

ООО "Эйркул" -  дистрибьютор немецких дверей компании Cool it  в России 

Узнать подробнее вы можете у специалистов фирмы "Эйркул" по телефону+7 (812) 438-42-09

17.12.2015

Контроллер производительности Danfoss AK-PC 651 в фирме "Эйркул"

Контроллер производительности Danfoss AK-PC 651 регулирует холодопроизводительность компрессоров и конденсаторов в холодильных системах различного назначения. Он универсален в использовании и может работать с компрессорами разного типа, включая Digital scroll, Copeland Stream и другие.

 

 

Данный контроллер завершает линейку AK-PC Х51. Ранее были выпущены модели AK-PC 351, с возможностью подключения до 4 компрессоров, и AK-PC 551 с управлением до 8 устройств. AK-PC 651 является самым сильным образцом линейки и может регулировать работу 10 компрессоров и одного конденсатора.

Варианты конфигураций:

  • Одна группа всасывания + одна группа конденсатора, макс. 15 ступеней;
  • Одна группа компрессоров, макс. 10 ступеней;
  • Одна группа конденсатора, макс. 8 ступеней.

 

Независимо от количества компрессоров в одной установке, AK-PC 651 может управлять системой с разными типами компрессоров при их многообразных комбинациях:

 

  • Одноступенчатые компрессоры;
  • Один компрессор с регулируемой скоростью, а остальные одноступенчатые или многоступенчатые;
  • Один компрессор Digital scroll, остальные одноступенчатые или многоступенчатые.
  • Один компрессор Copeland Stream (4 или 6 цилиндра), другие одноступенчатые или многоступенчатые;
  • Компрессор Bitzer CRII (4 или 6 цилиндра) совместно с одноступенчатыми или многоступенчатыми;
  • Один многоступенчатый компрессор и несколько одноступенчатых компрессоров
  • Несколько многоступенчатых компрессоров с одинаковым числом разгрузочных устройств.

 

Данный контроллер также даёт большие возможности в энергосбережении и, как следствие, экономии средств. Устройство обладает рядом специальных функций: оптимизация давления кипения хладагента, автоматическое изменение управляющих параметров в ночное время; корректировка давления конденсации хладагента в привязке к температуре окружающей среды; ограничение производительности компрессоров в случае перерасхода электроэнергии, - всё это вкупе значительно повышает эффективность работы системы хладоснабжения.  

 

Документацию для AK-PC 651 можно скачать по ссылке.

ООО "Эйркул" - официальный дистрибьютор холодильного оборудования Danfoss в России 

Узнать подробнее о контроллерах производительности Danfoss AK-PC 651 вы можете у специалистов фирмы "Эйркул" по телефону +7 (812) 327-38-21

21.11.2015

Уважаемые коллеги!

 

Доводим до Вашего сведения, что на сайте www.aircool.ru размещена новая инструкция по эксплуатации компрессоров Embraco (aspera)  

Посмотреть иструкцию.

11.03.2015

Фирма  «Эйркул»  приняла участие в 11-ой международной специализированной выставке МИР КЛИМАТА

Фирма  «Эйркул»  приняла участие в 11-ой международной специализированной выставке МИР КЛИМАТА

 

В ходе выставки были проведены плодотворные переговоры с представителями поставщиков, а так же налажены контакты с новыми клиентами.

В этом году фирма «Эйркул» представила на выставке новый продукт под брендом AIRCOOL – модульные, компактные холодильные машины для охлаждения жидкостей новой линейки MB 2.0. Универсальность холодильных машин серии MB 2.0. позволяет использовать их во многих отраслях промышленности: производство машиностроительных станков, станков лазерной резки, при обработке пластмассы, а также в фармацевтической и пищевой промышленности.

Моноблочные холодильные машины для охлаждения жидкостей AIRCOOL

 

Агрегатированные холодильные системы в контейнерном исполнении серии МВ 2.0

 

Мы благодарим партнеров и новых клиентов, которые посетили наш стенд, и планируют продолжить сотрудничество с нашей фирмой.

 

02.03.2015

Aircool приглашает Вас посетить выставку "Мир Климата" 2015. "Мир Климата" — крупнейший в России специализированный международный проект по климатическому оборудованию, промышленному и торговому холоду (HVAC&R). Ознакомиться с последними новинками продукции в области промышленного холода и климатического оборудования Вы можете с 3 по 6 марта на стенде фирмы Aircool №4F602

29.07.2013

Уважаемые партнёры!
Спешим сообщить Вам, что фирма «Эйркул», официальный  партнёр  компании TOSOT, одной из ведущих торговых марок в области  кондиционирования воздуха,  подтвердила свой статус получением обновленного сертификата.
            
Уточнить наличие продукции на складе, цены и условия поставки Вы можете, отправив запрос  на адрес aircoolclimate@gmail.com, непосредственно начальнику департамента кондиционирования и вентиляции ООО «ЭЙРКУЛ» Котову Олегу Олеговичу по электронной почте kotov.oo@aircool.ru , тел. +7 931 238 32 20, по Skype aircoolclimate.hvac или связавшись с ним по телефонам: +7 812 579 9877, +7 812 275 9515 т/ф, +7 812 327 38 21.

12.03.2013

Специальное предложение на продукцию Airwell.

Дополнительную информацию уточняйте по телефону в Ростове-на-Дону: +7 863 290 26 22, 242 10 80 или у специалистов департамента вентиляции и кондиционирования

18.01.2013

Уважаемые партнёры и коллеги!

ООО «Эйркул» представляет Вашему вниманию новинку в поставках продукции: осевые вентиляторы с решеткой диаметром 350 мм, 450 мм, 500 мм. Они предназначены для эксплуатации в системах вентиляции и кондиционирования зданий, а также для комплектации холодильных промышленных установок.

AircoolTosotFujitsu GeneralRefcoBruneVERTIVShuangliangCarelEmiconMitsubishi ElectricGüntnerAlfa LavalLessarESK SchultzeBoneco, AIR-O-SWISSРасходные материалыХладагенты, маслоСервисный центр
Все права защищены ООО «ЭЙРКУЛ» © 1994-2016 г.